Время поездки: 26 августа 2008 г.
Место поездки: леса около деревни Малая Дегтярка
Цель поездки: Сбор грибов, отдых.
Пока остальные собирали грибы (на карте красный кружок), я отправился в сторону деревни Малая Дегтярка (на карте красная стрелка), в надежде обнаружить следы обитания гоминида в этих краях, хотя мне сразу сказали, что здесь его никогда не видели и не слышали.
Больших лесов здесь нет: в основном, одни поля и посадки. На месте этого поля очень давно находилась деревня Ивнега. Некоторые пшеничные поля были уже убраны, так как уборка урожая шла полным ходом. Перейдя это поле, я углубился в лес.
В небе над полем кружила парочка ястребов (или соколов).

Комментарий пользователя Олег, оставленный в гостевой книге: "Не ястреб и не сокол. Обыкновенный канюк. Взрослая особь".

Грибы меня интересовали меньше всего, хотя и попадались; и не только мухоморы. Звериных следов в лесу я не встречал. Да и "лесом" собственно небольшие посадки трудно назвать.
Подходя к деревне Малая Дегтярка, я обнаружил сгоревшие дотла дома; рядом находились остатки ограды, что-то похожее на когда-то бывший огород, в котором до сих пор рос один подсолнух. Можно было подумать, что здесь находилась небольшая деревня.
Рядом находился сильно заболоченный пруд.
Через пару часов я был в деревне. Малая дегтярка - небольшая деревушка, по дорогам которой свободно ходит вся известная деревенская живность. Немного поговорив с местными, отправился дальше. Местная братва настойчиво приглашала меня присоединиться к большой попойке, которая, судя по тому, что одни уже не могли ворочить языком, а другие уже "отдыхали" в ближайших кустах, проходила с раннего утра. Подальше от неприятностей - я быстро направился в лес, узнав у них дороги и местность (на тот момент подробной карты у меня не было). Лес скоро сменился полями и лугами.
Да, искать здесь было некого - "не пахло" даже дикими животными, не говоря уже о снежном человеке. Оставшееся время я просто валялся в огромном душистом стогу сена. Приятно грело солнышко, в небе кружили ястребы (или соколы), и лежа в стогу, я просто наслаждался этими драгоценными мгновениями. Именно в эти минуты понимаешь, сколько городской человек теряет, просиживая свою жизнь в душных офисах перед мониторами и бумагами.
Результат поездки: Ведра грибов (грузди), хотя я и не собирал их, вкусные шашлыки и печеная в костре картошка. Отлично провели время на природе. Снежного человека здесь нет, и навряд ли он когда-либо был здесь.
  Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
 
Обсудите на форуме: Перейти на форум