Время поездки: 15 сентября 2010 г.
Место поездки: Леса на юге от станции Саранинский завод.
Цель поездки: Сбор грибов.
Кругом на карте отображена зона нашего поиска, красная линия - железная дорога. На место мы приехали с юга, со стороны с. Сарана, до самой же станции Саранинский завод не доехали несколько километров.
Найдя заброшенную лесную дорогу, я пошел по ней на север. На момент поездки, карты области у меня с собой не было, и о том, что поблизости проходит железная дорога, а на севере в 5 км находится станция Саранинский завод я не знал.
Через некоторое время я спустился с горы в небольшой овраг и пошел по нему, не меняя своего направления (шел по компасу строго на север, чтобы можно было потом найти дорогу назад). Вскоре, спустившись с горы, я вышел на луг, рядом проходила грунтовая дорога.
Вдали в бинокль можно было разглядеть железную дорогу и деревянные дома. Это была станция Саранинский завод. Интересен тот факт, что сам завод находится в с. Сарана, примерно в 15-20 км на юго-восток от станции.
На луге я обнаружил вот такое сооружение.
Судя по табличке в этом месте находилась скважина, пробуренная 25 лет назад.
Рядом, на земле находилась область накрытая досками. Наверное, это и была сама скважина.
Отодрав доски, я немного копнул землю: несмотря на то, что дождей здесь не было несколько дней, земля была влажная, и, как видно на снимке, зеленого цвета. Тут же рядом находились разные обломки, камни, доски, в землю была врыта и зацементирована железная балка. Все, мною увиденное в этом месте, было мне абсолютно непонятно в плане предназначения. Покопавшись некоторое время, я решил возвращаться обратно к машине.
Если сюда я шел, в основном, под гору, то обратно возвращаться предстояло в гору. Время у меня еще оставалось, поэтому в спешке не было надобности.
Результат поездки: Собрали несколько ведер опят.
  Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
 
Обсудите на форуме: Перейти на форум