Время поездки: 3 июля 2011 г.
Место поездки: Лес около г. Пестрецы.
Цель поездки: Поиск следов.
На снимке со спутника красной линей показан наш маршрут.
Прибыв в Пестрецы, мы отправились по городу в направлении моста через реку. Нам нужно было пересечь реку и попасть в лесной массив, который расположен на другой стороне реки.
По дороге встретили памятник павшим в Великой Отечественной Войне воинам.
Здесь же стояла военная техника.
Наконец мы вышли к мосту через протекающую здесь речку Мёша.
Погода была по-летнему жаркая, даже слишком (температура в тени превышала 30 градусов). Идя по лесу, в одном месте мы обнаружили небольшой участок горелого леса. Было видно, что относительно недавно здесь бушевал пожар. Я предполагаю, что это произошло прошлым летом, когда несколько месяцев стояла аномально жаркая погода и не было дождей. Тогда пожары бушевали по всей республике и по всей России.
В этой поездке удалось сфотографировать пестрого дятла. В моей фотоколлекции птиц уже есть снимки, как пестрого дятла, так и большого черного дятла (на сайте все эти снимки есть).
В лесу обнаружили старую, возможно лисью, нору.
Через несколько часов вышли на заросшее густой травой и цветами поле.
Пройдя поле, мы подошли к реке. Переправиться здесь, как было задумано, не получилось из-за очень крутого обрыва; спуститься с берега было очень трудно.
В воде плавали огромные рыбы, длинной более полуметра. Наверное, в этих местах отличная рыбалка.
Так как пересечь здесь речку не получилось, мы были вынуждены возвращаться обратно прежней дорогой. Обратно шли тем же путем. Ничего интересного более замечено не было.
Результат поездки: Никаких следов гоминида обнаружено не было.
  Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
 
Обсудите на форуме: Перейти на форум