Зима на Урале: День 3

Время поездки: 7 января 2013 г.
Место поездки: Леса недалеко от Красноуфимска.
Цель поездки: Поиск следов.
Седьмого января, в рождественский день я снова отправился в лес. Никогда не проводил рождество в зимнем лесу до этого. А тут представилась такая возможность, в общем, я снова встал на лыжи и пошел в лес.
Опять я нашел след от снегохода и пошел по нему.
Погодка стояла чудесная, я бы даже сказал теплая для этих мест и для этого времени года. Температура была около нуля градусов.
Я снова искал следы, и снова их нигде не было.
Идя по лесу, внезапно на рядом стоящую сосну, на самую верхушку, прилетела ворон и стал громко каркать. Хотя я сперва подумал, что это грач. До сих пор сомневаюсь, так как я его не видел. Напрасно я пытался найти его на верхушке дерева. Слышать я его слышал, а вот визуально обнаружить не удалось, поэтому я снял только звуки, которые он издавал. Спектр звуков птицы был весьма богатым: от обычного каркания до каких-то булькающих звуков. Не знаю, что он там делал на дереве. Когда я начал говорить для видео, то, он, видимо, услышал меня и затих.
Чуть позже, когда я вышел на опушку в лесу, то четыре птицы некоторое время кружили надо мной, громко каркая, после чего улетели. Снимать я их не стал, так как они летали очень высоко.
Вечером мне нужно было возвращаться обратно на базу, так как в этот день предстояло ехать домой в Казань.
Это был последний зимний день, который я провел в лесу на Урале.
Результат поездки: Несмотря на то, что никаких следов зверей в этой поездке я не встретил в зимнем лесу, я отлично провел время. Ну и конечно же моя фото и видео коллекция пополнилась не только красивыми зимнего леса пейзажами, но и фотографиями и видео маленькой птички, которую мне удалось снять крупным планом, запечатлев момент, когда она добывала корм из под коры деревьев. В итоге, поездка получилась результативная. В который раз убеждаюсь насколько прекрасен и чудесен зимний лес.
На главную
  Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
 
Обсудите на форуме: Перейти на форум