Куркачи

Время поездки: 18 июня 2016 г.
Место поездки: Река Казанка, место недалеко от села Куркачи
Цель поездки: Отдых.
Жарким летним днем я оказался на берегу Казанки недалеко от села Куркачи, что в республике Татарстан.
Здесь протекает река Казанка, которая в этом месте узкая и местами бурная из-за многочисленных перекатов. Вода сильно бурлит, образуя на поверхности белоснежную пену.
При определенной сноровке реку можно перейти, но это сопряжено с определенным риском, так как поток очень сильный и буквально сбивает с ног.
Выше и ниже по течению река становится более спокойной.
Пока я перебирался на другую сторону реки я увидел серую цаплю, которая стояла на мелководье среди кубышек и кувшинок.
Из своего опыта я знаю, насколько осторожная и пугливая эта птица с превосходным зрением, поэтому я сразу сфотографировал ее издали с максимально возможным приближением. Как только я вышел на открытое место, птица тут же заметила меня и улетела.
Помимо цапли в этом месте я видел уток, но сфотографировать их мне не удалось. А еще я снял вот эту птичку. Хотелось бы знать ее название.
Идя по берегу реки, около вот этого речного потока я неожиданно увидел извивающегося на земле ужа. Змея быстро уползала в густую траву. К сожалению, сфотографировать ее я не успел, а последующие попытки отыскать змею в кустах и траве результата не принесли. Кстати, уж отлично плавает.
Ниже по течению была небольшая заводь, где я с удовольствием искупался.
В общем, я отлично провел время на берегу реки и сделал несколько красивых фотографий, которыми и делюсь на этой странице.
Результат поездки: Прекрасно провел время. Плюс моя фотоколлекция пополнилась новыми снимками.
На главную
  Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
 
Обсудите на форуме: Перейти на форум