Натальинск

Время поездки: 14 октября 2021 г.
Место поездки: Натальинск
Цель поездки: Сбор грибов Auto Web Pinger
На карте отмечена область, где мы искали и собирали маслята, недалеко от Натальинска.
На востоке от Натальинска есть обширные поля и луга, на которых растут молоденькие сосенки.
Здесь мы рассчитывали найти маслята.
Была поздняя осень и из всех грибов, которые мы обычно собираем, в эту пору можно было рассчитывать найти либо осенние опята, либо маслята. Понятно, что опята растут в лесу, а здесь, на поле, вполне могли быть маслята.
Среди густой травы искать грибы было крайне сложно. Время от времени, на этом поле встречались молоденькие березки, красиво одетые в ярко-жёлтые наряды.
Мне сперва не везло, я грибов я не находил. Я дошел до края поле, где находится березовая роща и попробовал поискать грибы там, но ни одного масленка я не встретил.
Удивительно, что за березовой рощей начинался сосновый лес, стоявший ровной стеной. Я думаю, что все они были посажены, так как промежутки между соснами были одинаковые.
Получилось так, что с одной стороной стеной стоял сосновый лес, а с другой - березовый.
После часа поисков, мне все-таки удалось найти маслята.
Причем большую часть маленького ведерка я наполнил только в одном месте, где собрал много этих грибов. Увидеть их среди опавших листьев и густой травы было очень трудно. Можно было пройти в паре метров от грибов и не заметить их.
Только в двух местах я нашел и собрал маслята. А потом сколько я ни ходил больше грибы мне не попадались, поэтому я пошел к машине. В итоге удалось собрать маленькое ведерко.
На машине мы переехали поближе к оврагу, за которым тоже есть поле с сосенками и березками.
Кстати, пока я ходил и искал грибы неоднократно в 50-70 метрах от меня поднимались с земли в воздух какие-то крупные птицы. Цвет оперенья у них был черный с белым. Я думаю, что это были куропатки. Я несколько раз пытался подойти поближе, но всякий раз они взлетали метрах в 50-70 от меня. Я даже не смог их рассмотреть. Будь у меня с собой ружье, наверное, я бы мы подстрелить их, но вот на фото снять крупным планом было невозможно.
На другой стороне оврага, на поле маслят было тоже очень мало и за час мне удалось набрать лишь половину ведерка. Все-таки, пора грибов в этом году, я думаю, подошла к концу. Наступают холода.
Про эту поездку я снял небольшое видео.
Результат поездки: Сделал много хороших снимков природы, осеннего леса. Собрали несколько ведер маслят.
На главную
  Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
 
Обсудите на форуме: Перейти на форум